LOGROS DEPORTIVOS 2013

ARQUERÍA
• Torneo interclubes de tiro con arco
- 1 er lugar 156 pts categoría mini 7 mts
- 2° lugar 126 pts categoría mini 7 mts
- 3er lugar 123 pts categoría mini 7 mts
- 1er lugar 262 pts categoría génesis 10 mts
- 2° lugar 232 pts categoría génesis 10 mts


ATLETISMO
• Liga Cantabria Intercolegial
- 3er. lugar 40 mts, categoría Corzos 2007
- 3er. lugar 400 mts categoría Venados 06-05
- 3er. lugar 50 mts. categoría Venados 06-07
- 1er. lugar 400 mts. categoría Venados 06-07
- 3er. lugar 400 mts. categoría Venados 06-07
- 2° lugar 50 mts. categoría Venados 06-07
- 2° lugar 75 mts. categoría Gacelas 01-02
- 1° lugar 100 mts. categoría Alces 00 - 99
- 1° lugar 1500 mts. categoría Renos 98-97
- 2° lugar 1500 mts. categoría Renos 98-97
- 1° lugar 100 mts. categoría ciervos 96- 95
- 1° lugar 1500 mts. categoría ciervos 96- 95
- 2° lugar 200 mts. planos
- 2! lugar 30 mts. con vallas


BÁSQUETBOL

• Liga Elitte Categoría Mini Subcampeón


FÚTBOL
• Liga Córdica: 2006 bicampeón,2002-2003 bicampeón, 2005 campeón, 2005 b campeón,2000 campeón, 2001 bicampeón, femenil bachillerato campeón, varonil bachillerato bicampeón.
• Subcampeonatos liga Córdica: secundaria grupo A y grupo B femenil, 2007
• Copa Azteca 2003-2004 campeón
• Copa ITEA 2005 campeón
• Copa Tepeyac 1997 campeón
• Copa Coca cola: zona norte bicampeón categoría femenil y subcampeón estatal femenil.


FÚTBOL AMERICANO
• Campeones Futbol ARENA LIFA 2013 cat. 04-05
• Campeones Futbol ARENA LIFA 2013 cat. 02-03
• Campeones Futbol ARENA LIFA 2013 cat. 00-01
• Campeones Futbol ARENA LIFA 2013 cat. 98-99
• Semifinalista FADEMAC Occidente 2013 cat. Juvenil A
• Semifinalista Tochito NFL GDL 2013 cat. 00-01
• Semifinalista Tochito NFL GDL 2012 cat. 02-03
• 2 alumnas seleccionadas estatales de tochito.


JAZZ
• 2° Lugar Nacional Cleopatras
• 1er lugar de Institución y 1er lugar de porras en campeonato de jazz región occidente.


NATACIÓN
• Competencia IT Sta. Anita 2° Lugar categoría 5 y 6 años femenil
• Competencia IT Sta. Anita 3° Lugar categoría 7 y 8 años femenil
• 1er lugar estatal de natación, finalista en nacional

TAE KWON DO
• Torneo Richard Chun
- 2° lugar categoría combate punto de oro
• Torneo ILYEO
- 1er lugar categoría formas y combate
- 1er lugar modalidad formas categoría juvenil


TENIS
• Campeón y subcampeona de Torneo nacional de tenis grado IV.
• 6 Sub-campeonatos Circuito Nacional de Minitenis 2013
• 2 Campeonatos Circuito Nacional de Minitenis 2013